ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ |
01.06.2017 — 07.06.2017 (завершен) 02.06.2018 — 08.06.2018 |
|||||||
СЛОЖНОСТЬ | ||||||||
ЧТО ВКЛЮЧЕНО |
|
|||||||
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАСХОДЫ |
|
Посмотрите стоимость авиабилетов из вашего города.
День 1
Барнаул-Семинский Перевал
- Встреча участников в аэропорту г. Барнаула (прибыть рекомендуем до 9:00).
- Сегодня весь наш путь будет пролегать по одной из самый живописных дорог в России – Чуйскому тракту.
- Уже во второй середине дня мы сможем полюбоваться, а любители фотографии поснимать поля цветущей купальницы в районе Семинского перевала.
- Ночлег в районе перевала.
День 2
Семинский перевал — Мульта
- После подъема и завтрака мы снова отправляемся в путь.
- Цель нашего сегодняшнего дня – село Мульта, которая находится в Усть-Коксинском районе, у подножия Катунского хребта.
- Если повезет с погодой, мы сможем увидеть высочайшую вершину Горного Алтая и всей Сибири – красавицу Белуху.
- По пути мы проезжаем перевалы Ябоганский и Кырлыкский, склоны которых усыпаны разными цветами, а на вершинах только начинают зацветать первоцветы.
- Ночлег в селе Мульта-Маральник на туристической базе.
День 3
Мульта-Озеро Нижнее Мультинское
- После подъема и завтрака мы отправляемся на внедорожнике ГАЗ-66 на Нижнее Мультинское озеро, где увидим всё цветущее разнообразие Алтайских гор, полюбуемся на белоснежные вершины гор и прогуляемся до знаменитых Шумов – каскада между Средним и Нижним Мультинскими озерами.
- Ночлег на территории туристической базы.
День 4
Озеро Нижнее Мультинское — Тюнгур
- Подъем, завтрак, небольшая прогулка по берегу озера и возвращение в село Мульта-Маральник.
- Переезд в село Тюнгур, из которого стартуют все пешие и конные маршруты к подножию Белухи.
- Наш путь будет пролегать по очень живописным местам вдоль реки Катунь.
- Прибытие в Тюнгур, размещение на туристической базе или гостевом доме.
День 5
Река Кучерла
- После подъема и завтрака мы отправимся на прогулку на весь день вдоль одной из самых красивых рек Горного Алтая – Кучерле.
- Вечером возвращение на турбазу, ночлег.
День 6
Река Катунь
- Сегодня нас ждет прогулка вдоль Катуни, берега которой очень живописные в этих местах.
День 7
Тюнгур-Барнаул
- Последний день нашего путешествия по цветущему Алтаю.
- Уже по знакомой дороге мы возвращаемся в Барнаул.
- Приезд в город поздно вечером. Размещение в гостинице. Гостиница не входит в стоимость путешествия, бронируется и оплачивается самостоятельно.
Маршрут может незначительно меняться в зависимости от погоды и состояния дорог.
Прививка от клещевого энцефалита обязательна!
Все участники своевременно по просьбе организаторов предоставляют необходимую информацию для оформления документов.
Все участники в равной степени принимают участие в приготовлении пищи, в равной степени занимаются другими хозяйственными делами.
Все участники обязаны бережно относиться к групповому снаряжению и оборудованию.
Участники обязаны выполнять все требования, указания и рекомендации инструкторов-проводников на маршруте, это связано со спецификой соблюдения техники безопасности в горах.
Часть маршрута предусматривается передвигаться на внедорожнике ГАЗ-66 или УАЗ.
Пешее передвижение участников планируется только во время радиальных однодневных экскурсий.
Для того, чтобы принять участие в туре, необходимо оплатить 30% от стоимости тура за бронирование места в пятидневный срок.
Полную оплату тура необходимо произвести не менее, чем за 35 дней до начала тура.
В случае бронирования и подтверждения тура менее, чем за 32 дней до его начала, оплата производится в течение 3 дней с момента бронирования в размере 100%.
При отказе от участия:
- менее чем за 32 дня — удерживается 20% от стоимости тура,
- менее 14 дней — 30 % от стоимости тура,
- менее 3 дней — 100% от стоимости тура.
В связи стем, что большая часть маршрута будет проходить в пограничной зоне, заявки от иностранных граждан принимаются не менее, чем за 60 дней до начала путешествия.
Туристическое снаряжение |
---|
Ботинки треккинговые для горных походов |
Тапочки, шлепцы (сменная обувь для передвижений по лагерю) |
Влагонепроницаемые и ветрозащитные куртка и штаны |
Теплая куртка |
Тёплые штаны |
Теплая кофта |
Комплект термобелья |
Футболки (2-3 штуки) |
Носки шерстяные, флисовые |
Носки тонкие (4-5 пар) |
Шапка вязаная |
Рабочие перчатки |
Рюкзак |
Спальник (комфорт 0 -3) С |
Коврик под спальник |
Фонарик (налобный, с запасными батарейками) |
Солнцезащитные очки |
Индивидуальная аптечка в случае, если у вас есть хронические заболевания |
Средства личной гигиены: зубная щетка, паста, мыло, мочалка |
Полотенце |
Посуда походная (миска, кружка, ложка, нож) |
Сидушка ( подпопник) |
Фляжка под воду (0,5 литра) |
Накидка отдождя |
Антон Петрусь
Фотограф, путешественник, блогер.
Как ни странно, но я не могу похвастать тем, что с самого детства болею фотографией. У моего отца был «Зенит», он сам печатал фото в домашней лаборатории, но я в детстве был хулиганом, и мне было не до фотографии.
Впервые я взял фотоаппарат в руки в университете. Но осознал, что с помощью него можно снимать нечто большее, чем фото типа «я на фоне памятника», лишь год спустя. С первыми удачными кадрами я все сильнее заболевал фотографией. Главным моим вдохновителем всегда была и будет природа. Природа – это, наверное, самая большая и невероятная красота, которая окружала нас в прошлом, окружает нас сейчас, и хотелось бы надеяться, что будет окружать нас и в будущем.
Основным занятием сейчас является организация фототуров. О всех поездках пишу в блоге, где так же публикую советы начинающим фотографам. Параллельно преподаю фотографию в фотошколе для взрослых, а летом — готовлю будущих конкурентов — детей.
Мои работы публиковались в журналах Digital Foto, Photographer, Digital Photo & Video Camera, российскими Digital Foto и Foto Travel, Exposure, National Geographic Россия.
- призер ряда фотоконкурсов, проводимых различными интернет-порталами
- призер фотоконкурсов: «Жизнь со Swedbank становится ярче», WWF „Природа та людина” ,
- лучший фотограф года от Photographer в разделе «панорама».
- серебряная медаль НСФХУ «Природа 2012»
- победитель фотоконкурса «Украина туристическая 2012»
- фотографии участвовали в нескольких выставках в городах России и Украины, Израиле.