ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ |
02.03.2017 — 09.03.2017 (завершен) |
|||||||
СЛОЖНОСТЬ | ||||||||
ЧТО ВКЛЮЧЕНО |
|
|||||||
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАСХОДЫ |
|
Посмотрите стоимость авиабилетов из вашего города.
День 1
- Группа встречается в аэропорту Иркутска, и мы сразу отправляемся в путь.
- Завтрак в одном из местных кафе по дороге.
- В Хужире заселяемся в нашу гостиницу, отдыхаем, обедаем (или уже ужинаем).
- Вечерняя и ночная (в зависимости от состояния неба и фазы луны) прогулка и съемка у скалы Шаманка или в порту Хужира.
День 2
- Ранний выезд в поселок Узуры. Встреча рассвета в ледяных гротах.
- После завтрака выезжаем к мысу Хобой. В начале марта здесь можно увидеть самый красивый лед, нежнейшего голубоватого оттенка. А ледяные торосы выстраивают причудливые нагромождения из хрустальных льдин. Проведем здесь несколько часов в погоне за шедеврами.
- Вечерние съемки в акватории малого моря, в ледяных гротах.
День 3
- Утренняя съемка у острова Огой. Сегодня мы изучаем и снимаем побережье и острова Малого Моря.
- Днем проведем мастер-класс по обработке снимков в фоторедакторе Photoshop.
- Вечерняя и, по желанию, ночная съемка в гротах на Харанцовском острове или в гротах Малого Моря.
День 4
- Утренняя съемка у Шаманки.
- Днем мы можем прогуляться по Хужиру и сделать несколько жанровых кадров. Или зайти в кафе и отведать настоящей бурятской кухни.
- На закат едем на мыс Кобылья голова. Для вас мы приготовили несколько точек с потрясающими видами на акваторию Малого моря.
День 5
- Встречаем рассвет в гротах малого моря. Одного знакомства с ними всегда оказывается недостаточно.
- Дневные занятия по обработке снимков. Сегодня темой нашего занятия будут Lightroom и Photoshop. Использование инструментов разных редакторов для лучшего результата.
- На закат едем на мыс Хобой или к острову Харанцы.
День 6
- Рано утром выезжаем к острову Огой. После съемок возвращаемся в Хужир.
- После обеда за нами придет автобус, и к вечеру мы будем в Иркутске.
- Размещаемся в отеле в Иркутске.
- Билеты в обратную сторону можно брать на раннее утро, день или вечер следующего дня.
- Прощальный ужин в кафе бурятской кухни.
День 7
- Групповой трансфер в аэропорт.
- Наше незабываемое путешествие по хрустальному Байкалу закончено. До скорых встреч, друзья.
ПОГОДА: Февральская погода преподносила сюрпризы последние пару лет, в виде неожиданных оттепелей и даже мокрого снега. Тем не менее, мы просим вас быть готовыми к утренним температурам -15-25С и дневным около -5-10С. На Байкале доминирует резко-континентальный климатический окрас с сухим воздухом, что существенно снижает дискомфорт низких температур.
Чтобы окончательно вас успокоить, сообщаем, что все наши вылазки и «экскурсии» в Хрустальной Стране мы осуществим на надежных микроавтобусах УАЗ («Буханка»). Они всегда и неотступно будут находится рядом с группой, с запасом горячего чая, ароматного кофе, печенья и бутербродов. Вы всегда можете сделать паузу и согреться в отапливаемом салоне наших машин. Нет, ну а что? Сибирь никто не отменял.
Наш маршрут начинается рано утром в Иркутске (IKT). Мы рекомендуем спланировать свой перелет из Москвы, или любого другого города, таким образом, чтобы оказаться в Иркутске, в первый день программы, в интервале 7:30-8:30 утра по местному времени.
Аэрофлот, Уральские авиалинии, S7, Победа. Все эти компании выполняют рейсы из Москвы, с вылетом вечером предыдущих суток. Если вы прибываете заранее, известите нас об этом. Место встречи группы аэропорт Иркутска.
Последнюю ночь программы мы проведем в гостинице, рядом с аэропортом. Таким образом, вы можете запланировать свой вылет на любое время, начиная с раннего утра последнего дня программы.
Стоимость билетов из Москвы варьируется от 14 000 до 20 000 рублей в обе стороны, в зависимости от тарифа и перевозчика.
Стоимость фототура: 59 000 руб.
Специальная цена при бронировании фототура на сайте ActiveHike — 55 000 руб.
Депозит 19 000 рублей бронирует ваше место в программе. Второй платеж, 40 000 рублей, до 7 ноября 2020 года. При бронировании после 7 ноября 2020 года, вносится полная стоимость участия.
В случае невозможности принять участие в программе, или вашей отмены, при условии, что группа полная, мы вернем полностью уплаченную вами сумму. Если после вашей отмены участия, группа все еще не полная, мы вернем уплаченную вами стоимость в соответствии с графиком, базирующемся на 100% стоимости тура:
- >180 дней до начала тура: полный возврат;
- >90 дней: 75% возврат;
- >60 дней: 50% возврат;
- <60 дней: не возвращается.
Туристическое снаряжение |
Треккинговая обувь-зимние ботинки или зимние теплые сапоги с жесткой рифленой подошвой; |
Легкая обувь для гостиницы; |
Тапочки или пластиковые сланцы для душа; |
Куртка-пуховик (желательно с капюшоном); |
Треккинговые брюки теплые; |
Ice-Crampons, шипы для трекинговой обуви или «ледоступы» для хождения по льду (вы сможете купить их на самом известном в мире китайском интернет-магазине за 6-12$. Просто введите в поисковой строке сайта «Ice-Crampons»); |
Шапка флисовая или вязаная, не продуваемая; |
Флиска, а лучше 2; |
Флисовые теплые перчатки; |
Термобелье (обязательно); |
Налобный фонарь и батарейки к нему; |
Личные туалетные принадлежности. |
Фотоснаряжение |
Штатив; |
Камера; |
Пара запасных батарей для вашей камеры; |
Пульт дистанционного управления камерой; |
Широкоугольный объектив 16-35/14-24/15-30 в полнокадровом эквиваленте; |
Стандартный зум 24-70/24-105 в полнокадровом эквиваленте; |
Дрон для фото-видео съемки (по желанию). |
Владимир Кушнарев
Идейный вдохновитель и организатор проекта ADVENTURETIME, фотограф, победитель и призер международных конкурсов:
- Первое место, National Geographic 2017, секция дневной пейзаж;
- Первое место, National Geographic 2017, Планета Лето;
- Первое место, 35PhotoAwards International Contest в секции дневной пейзаж;
- Третье место, PSA Arctic Awards 2016;
- Второе место, Epson International Pano Awards, 2017;
- Золотая медаль, TRIERENBERG SUPER CIRCUIT 2019
- Третье место, 35PhotoAwards International Contest в секции серийных работ.