01.11.2019
Дата начала
4 дня
Длительность
Крым
Регион
15
Участники

Это промо фототур. Основная цель — это комплексное и интенсивное обучение фотографии с подробным разбором отснятого материала, мастер-классами и лекциями.

Обучение будет проходить у подножия и на вершине Южной Демерджи (лучше места для обучения пейзажной фотографии не найти).

Стоимость тура низкая в честь ноябрьских праздников (вводим это в традицию), поэтому он рассчитан на большое количество человек.

  • Интенсивное обучение фотографии с подробным разбором отснятого материала, мастер-классами и лекциями.
  • Возможность обучаться у профессионального фотографа-пейзажиста.
  • Низкая стоимость.
  • Великолепные пейзажи Южной Демерджи в осенних красках.
  • Наиболее плодотворный сезон для фотографов (время туманов, огненных закатов, брокенских призраков).
ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ

03.11.2017 — 06.11.2017 (завершен)
02.11.2018 — 05.11.2018 (завершен)
01.11.2019 — 04.11.2019

СЛОЖНОСТЬ
ЧТО ВКЛЮЧЕНО
Трансфер из аэропорта и обратно.
Проживание в отеле в центре Алушты (2-3-местное размещение).
Подъем на УАЗах на Южную Демерджи.
Работа повара и трехразовое питание (а также перекусы на маршруте).
Передвижение по маршруту.
Экскурсионная программа и услуги фотогида.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАСХОДЫ
Медицинская страховка.
Перелет из вашего города в Симферополь и обратно.
Алкоголь.
Личные расходы, сувениры и прочее.

Посмотрите стоимость авиабилетов из вашего города.

Южная Демерджи

Самая красивая гора в Крыму и самая фотографируемая в России. Демерджи хороша в любое время года, но осенью, во время туманов и золотых буков, она становится магнитом для фотографов. Мы будем снимать эту гору с разных ракурсов и в разное время суток. Кульминацией тура будет закат на вершине, съемка покрытых пестрым лесом склонов горы, закрученных сосен на обрывах и знаменитых столбов выветривания в золотых красках.

Наши фотогиды покажут вам лучшие съемочные локации на Южной Демерджи и дадут рекомендации по съемке. А еще не забывайте, что наша сильная сторона – экскурсионная составляющая. Вы узнаете о геологическом прошлом этой горы, о ее флоре и фауне, об истории ее названия и непростой судьбе населенного пункта, некогда располагавшегося у ее подножия.

Интенсивное обучение

Мы не зря называем этот короткий тур мастер-классом. Вас будут обучать признанные мастера пейзажной фотографии, раскрывая секреты композиции и обработки. Так что освобождайте места на флешках фотоаппаратов и флешках в вашей голове, будет много новой и полезной информации, которая поднимет ваше фотомастерство на новый уровень.

На локациях наши гиды работают с каждым участником индивидуально, дают рекомендации по съемке и помогают тем, кто нуждается в совете. В заключительный вечер тура проведем мастер-класс по постобработке в фоторедакторах. Освоить Photoshop или Lightroom непросто, но наш преподаватель Вячеслав Лузанов имеет огромный опыт по обучению работе в этих редакторах и сможет доступно объяснить даже самые сложные вещи. Вы увидите, как рождаются художественные фотографии, узнаете секреты, фишки и полезные приемы.

Главный мастер-класс года

Самый популярный тур нашей большой коллекции. «Пейзажный мастер-класс в горах» стал самым продаваемым туром с осени 2015 по осень 2018 года. И не удивительно, ведь это отличный вариант проведения ноябрьских выходных! Осенний Крым подарит вам массу красивых кадров, наши фотогиды помогут их запечатлеть на камеры и научат правильно обрабатывать в фоторедакторах. Вы получите массу новых знаний, продуктивно отдохнете, а еще познакомитесь с дружной командой и станете членом нашей большой семьи. Но будьте осторожны, это вызывает привыкание)

1

День 1

  • Встречаемся в аэропорту г. Симферополя (сбор группы — до 11.00).
  • На комфортабельном микроавтобусе отправляемся в наш отель в Алуште. Знакомимся, обедаем.
  • После обеда выезжаем на первую закатную съемку – в южнобережный поселок Малореченское, где над морем возвышается церковь-маяк Николая Чудотворца. Этот красивый высокий храм необычной архитектуры будем фотографировать на закате. Проведем мастер-класс по съемке в режимное время (практика).
  • После съемки возвращаемся в отель. Ужинаем.
2

День 2

  • Выезжаем затемно, чтобы встретить рассвет на побережье.
  • Затем едем в ущелье Хапхал, где находится водопад Джур-Джур — самый полноводный в Крыму. У водопада проводим мастер-класс по съемке воды (теория + практика). Гуляем по ущелью, снимаем темно-зеленые тисы, золотые буки, зеленый мох на скалах у воды и красивые каскады выше водопада.
  • К обеду возвращаемся в отель.
  • На закат поднимаемся на УАЗах на Южную Демерджи – самый красивый горный массив Крыма. Закрепляем знания по съемке в режимное время. Фотографируем причудливо изогнутые сосны на обрывах, живописные фигуры выветривания в теплом золотистом свете и обширную Алуштинскую долину, окруженную горами.
3

День 3

  • После завтрака едем в буковый лес у подножия Чатыр-Дага. Здесь много колоритных старых деревьев с узловатыми ветками, большими дуплами и стволами причудливой формы. Особенно атмосферным этот лес становится в тумане, когда деревья словно оживают, появляются мистические и сказочные сюжеты. Будем учиться снимать образы, осваивать новые и закреплять полученные в предыдущие дни знания.
  • К обеду возвращаемся в отель.
  • После обеда запланирован разбор полетов. Смотрим и анализируем снимки участников.
  • Вечером – мастер-класс по обработке и праздничный ужин.
4

День 4

  • Рано утром едем на побережье на рассветную съемку. Проводим мастер-класс по съемке морских этюдов (теория + практика).
  • К завтраку возвращаемся в отель. Собираем вещи.
  • Трансфер участников в аэропорт к 12.00 (билеты нужно брать не ранее чем на 14.00).
Трансфер из аэропорта и обратно. Подъем на УАЗах на Южную Демерджи.
В этом туре мы будем жить в отеле в центре Алушты. После насыщенных съемками дней будем возвращаться в тёплые, уютные номера, где есть всё необходимое для отдыха. Отель просторный, тихий, с хорошим озеленением и зонами отдыха на терриории. Для приема пищи, вечерних посиделок и мастер-классов мы будем собираться в большом общем зале. Если у вас останутся силы после фотовыездов, вы сможете прогуляться по вечерней набережной, заглянуть в винный магазинчик или на сувенирный рынок.

Трехразовое питание включено в стоимость тура. Мы готовим разнообразные супы и салаты, мясные и рыбные блюда, подаем к столу разные сыры и фрукты. Блюда в меню ни разу не повторяются. На маршрутах предусмотрены перекусы (чай, кофе, бутерброды, салаты, шоколад и т.д.). В этом туре на нашем столе будут арбузы, виноград, инжир, мандарины, и другие фрукты и ягоды.

Если вы не едите мясо, рыбу, молочное или какие-то другие распространенные продукты, просьба предупреждать об этом организаторов заранее для коррекировки вашего меню.

Стоимость фототура: 15 000 руб.

Предоплата для бронирования места в туре составляет 5 000 рублей. Осуществляется переводом на карточку «Сбербанка».

Внимание: при отказе от участия в туре предоплата не возвращается! Если тур будет отменен организаторами, мы возвращаем предоплату в полном объеме.

Туристическое снаряжение
Удобная обувь для ходьбы по пересеченной местности, желательно высокая, с закрытым голеностопом.
Четыре слоя одежды: термобелье, кофта из флиса, полартека и т.п., теплая куртка (например, пуховка), куртка для непогоды (штормовка, мембранная куртка — то, что защитит от ветра и дождя).
Сменная одежда на случай промокания под дождем.
Запасная обувь и запасные носки.
Фонари (желательно налобные, чтобы руки были свободными).
Средства личной гигиены.
Личная аптечка (при необходимости). Групповая аптечка со стандартным набором препаратов находится у организаторов.
Деньги на личные расходы.
Солнцезащитный крем.
Техническая часть
Фотокамера.
Объективы.
Штатив.

Вячеслав Лузанов

Фотографией занимаюсь с 2012 года. Сначала снимал в путешествиях, потом начал совершенствовать свои навыки.

Пробовал себя в разных жанрах, но ближе всегда была пейзажная фотография. Изучал специализированную литературу, посещал мастер-классы, учился у авторитетных фотографов. Освоил фоторедакторы. В 2015 году родилась идея создания туров нового формата — коротких поездок выходного дня к каким-либо живописным объектам.

Эти так называемые фототуры выходного дня приобрели популярность среди фотографов и пользуются спросом по сей день. В 2016 году переехал в Крым.

В марте этого же года провел свой первый фототур по полуострову. С тех пор фототуры стали моим основным видом деятельности.

С сентября 2016 года преподаю основы фотографии в симферопольской фотошколе. В свободное время занимаюсь изучением крымской природы, путешествую по полуострову в поисках редких кадров.

Подробнее познакомиться с фотогидом Вы можете в Интервью с Вячеславом Лузановым.

* В описании фототура использованы фотографии Вячеслава Лузанова.